INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай стоит на пороге экономического кризиса


Курс юаня по отношению к доллару опустился на 1,9%.



12.08.2015 00:53
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1910

Китай стоит на пороге экономического кризиса
Во вторник курс китайского юаня упал почти на 2% по отношению к американской валюте. Такого не было за последние 20 лет. По мнению экспертов это осознанный шаг Центрального банка Китая.

По словам представителей ЦБ Китая, это вынужденная мера и она будет носить одноразовый характер. Сейчас китайские финансисты будут стараться удержать курс юаня на этом уровне.

Судя по всему, Поднебесная находится на грани экономического кризиса. Только в июле китайский экспорт упал на 8,3% в годовом выражении. До этого, аналитики предсказывали падение данного показателя не более чем на 1%.

Спрос на китайскую продукцию сократился в таких странах как США, Япония и государства «Евросоюза». По мнению экспертов, в сложившейся ситуации Китай будет развивать свой внутренний рынок. Возможно, это позволит разогнать затормозившую экономику страны.

Во втором квартале 2015 года ВВП в Поднебесной вырос лишь на 7%. Это самый худший показатель с кризисного 2009 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления