INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайцы хотят добывать криптовалюту в Удмуртии


В регионе может появиться китайский майнинг-центр.



01.11.2017 22:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1894

Китайцы хотят добывать криптовалюту в Удмуртии
На территории Удмуртии в ближайшем будущем может быть создан центр по добыче криптовалюты. В реализации данного проекта, как сообщает «Коммерсант», заинтересована китайская компания Innosilicon. По информации издания, китайцы уже приезжали в регион и занимаются подготовкой инвестиционного предложения.

Исполняющий обязанности первого зампредседателя регионального правительства Александр Свинин пояснил, что соглашение с китайской компанией может стать первым в отрасли регулирования цифровых технологий в финансовой сфере. Кроме того, реализация подобного проекта в Удмуртии будет способствовать привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест и получению дохода от реализации электричества.

К слову, в Экспертном совете Госдумы сообщили, что китайцы на данный момент обсуждают несколько возможных площадок для создания майнинг-центров. В частности, они рассматривают Ленинградскую область и Иркутск.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления