INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клей для полиграфии Тechnomelt GA 3630 - лучшее решение для полиграфии


Длительное время компания «МастерКлей» является бесспорным лидером поставки немецкого клея Хенкель в сфере полиграфии и упаковки. В статье предлагаем вам больше узнать об одном из видов клея для полиграфии.



22.09.2017 07:48
фото: скриншот
2285

Клей для полиграфии Тechnomelt GA 3630 - лучшее решение для полиграфии
Длительное время компания «МастерКлей» является бесспорным лидером поставки немецкого клея Хенкель в сфере полиграфии и упаковки. Передовые позиции на рынке обусловлены высоким качеством продукции, квалифицированным персоналом, широким ассортиментом товаров, оперативностью обслуживания и доставки, а также ценами, максимально приближенными к заводским.

В полиграфической отрасли наиболее часто используемыми являются такие разновидности клея фирмы Henkel: термоклей, водно-дисперсионный, животный и полиуретановый клей. На разных этапах производства журналов, книг, фотоальбомов с учетом конкретных задач используется определенный тип клея, каждый из которых имеет свои характеристики, преимущества и особенности применения.

В зависимости от производственных целей клей для полиграфии Henkel используется для выполнения таких задач, как:

- проклейка корешка;

- изготовление твердого переплета;

- боковая промазка;

- приклеивание ткани;

- окантовка;

- приклеивание форзаца и т.д.

Для промазки корешка компания предлагает большой выбор клеев на различной основе. Широко применяется для этой цели серия Technomelt (Техномелт), представляющая собой разновидность термоклея (клея-расплава).

Клей-расплав (термоплавкий клей) является клеящим веществом, требующим для работы нагревания до определенной температуры, при которой оно расплавляется до жидкого состояния. После снижения температуры происходит застывание состава, в результате чего образуется прочное соединение с необходимой поверхностью.

Одним из видов клея, используемого для проклейки корешка, является Тechnomelt GA 3630.

Этот синтетический клей-расплав имеет короткое время склеивания, что позволяет эффективно использовать его при работе на любых скоростях. Среди других характеристик можно выделить среднее время открытой выдержки, рабочую температуру 160-180 градусов, низкую степень окисления. Применяется для склеивания преимущественно бумаги стандартных типов.

Подробную информацию о данном виде клея можно найти на сайте компании по адресу: https://www.masterkley.ru/catalogue/420/.

В случае возникновения вопросов относительно выбора и использования клея для полиграфии и упаковки немецкого бренда Henkel обращайтесь к сотрудникам компании, которые в кратчайшие сроки окажут необходимую помощь. Весь персонал регулярно проходит обучение под руководством иностранных коллег и будет рад поделиться полученной информацией с клиентами.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления