INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клиентов Сбербанка будут распознавать по губам


Банк намерен внедрить новую систему идентификации.



17.03.2017 01:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2143

Клиентов Сбербанка будут распознавать по губам
В ближайшем будущем в Сбербанке будет реализован принципиально новый подход к идентификации клиентов. Таким образом крупнейший банк России работает над обеспечением максимальной безопасности вкладчиков.

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что одним из ключевых направлений для инвестиций является сфера создания новых идентификационных возможностей. Организация уже реализовала немало проектов в данном направлении, в частности, распознавать людей предлагалось по отпечаткам пальцев и сетчатке глаза.

«Последняя история — это когда распознается не только голос, не только кодовые слова, но и распознавание движения губ, которые произносят кодовые слова, потому что это является уникальным и мышечную активность подделать невозможно», - пояснил Герман Греф.

Ранее глава Сбербанка заявлял, что технологии распознавания голосов и лиц клиентов позволят в скором времени отказаться от использования банковских карт.

Напомним, глава Минкомсвязи Николай Никифоров недавно высказал мнение, что в течение трех-пяти лет объем используемых банковских карт заметно сократится, поскольку им на смену может прийти какая-либо биометрическая идентификация.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления