INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клименко: нужно создать глобальную коалицию по блокчейну


Страны-лидеры уже сейчас должны объединиться.



21.09.2017 13:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1557

Клименко: нужно создать глобальную коалицию по блокчейну
По словам советника президента Германа Клименко, нужно создать глобальную коалицию по блокчейну. В частности, было сказано о том, что лидеры государств должны объединиться, чтобы создать поле, в котором лучшие программисты со всего мира смогут работать над развитием технологии. Об этом пишет therunet.com.

Клименко обратил внимание на то, что Россия, Китай и Соединённые Штаты Америки должны совместно разработать единые правила функционирования этой отрасли, и работать в одном направлении. При этом было сказано, что это позволит создать единую платформу, через которую власти и правительства лидирующих стран будут обмениваться мнениями.

Также Клименко и привёл пример этому взаимодействию –  Российская ассоциация криптовалют и блокчейна. О создании этой организации стало известно в конце прошлого месяца, тогда как документы для регистрации в Минюсте были поданы только 12 сентября. Клименко обратил внимание на то, что главная задача этой организации – сформировать правовое поля для блокчейн-индустрии.

Ранее отмечалось, что президентом РАКИБ назначен экс-совладелец «Акадо» Юрий Припачкин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления