INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клубнично-криптовалютную ферму собираются открыть на Дальнем Востоке


Реализацией проекта займется компания CoinBerry.



21.11.2017 13:08
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1391

Клубнично-криптовалютную ферму собираются открыть на Дальнем Востоке
На Дальнем Востоке хотят реализовать необычный проект: на земле, выданной по программе «Дальневосточный гектар», будет открыта ферма, на которой будут выращивать криптовалюты и клубнику. Естественно, не на одних и тех же «грядках» и при помощи разных технологий, однако авторы этой идеи уверены, что совмещать цифровую экономику с агропромышленным сектором вполне возможно.

За реализацию задумки возьмется компания CoinBerry: это будет комплекс с круглогодичной теплицей, которая отапливается от солнечной электростанции. Представители компании уверены, у них получится инновационный проект, и криптовалюта будет генерироваться самым эффективным способом.

Что касается клубники, то выбор именно этой культуры объясняют тем, что в Приморье наблюдается дефицит данной ягоды, так как нет хороших природных условий для её выращивания.

Построить ферму планируют в Спасском районе. Проект готовится к ICO на блокчейн-платформе KICKICO. Токен CoinBerry будет запущен на ключевых биржах мира. Его обеспечение — клубника, 1 мВт собственной электроэнергии и 100 Gh/s криптофермы. Это, как полагают инициаторы проекта, сделает биржевую стоимость токена стабильной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления