INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Лукойл не будет продавать нефтеперерабатывающий завод в Румынии


Румыния арестовала активы предприятия.



15.07.2015 01:28
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1451

Компания Лукойл не будет продавать нефтеперерабатывающий завод в Румынии
Российская нефтяная компания Лукойл заявила о поступавших к ней предложениях продать свой НПЗ в румынском городе Плоешти. По словам представителя компании, они не собираются продавать предприятие. О закрытии, речь также не идёт.

По словам вице-президента ЛУКОЙЛа по нефтепереработке, нефтехимии, газопереработке Томаса Мюллера, компания не выставляет завод на продажу и не собирается уходить с румынского рынка. Мюллер отметил, что единственной причиной закрытия завода может быть лишь дальнейший арест имущества Лукойла властями Румынии.

На данный момент НПЗ продолжает работать в штатном режиме. Предприятие приносит прибыль, поэтому закрывать его неразумно, - отметил вице-президент. Мюллер предостерёг, что в случае неожиданной остановки завода в Плоешти, топлива на предприятии хватит всего лишь на 1-2 недели.

Напомним, 8 июля румынская прокуратура наложила арест на активы «дочки» компании Лукойл в Румынии в сумме 2,2 миллиарда долларов. Это было сделано в рамках уголовного дела по отмыванию денег и ухода от налогов. Компания Лукойл отвергает все обвинения в свой адрес.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления