INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компаниям Макдоналдс и Кока-Кола предложили уйти с российского рынка


Инициатор идеи – Алексей Пушков.



05.03.2015 12:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2430

Компаниям Макдоналдс и Кока-Кола предложили уйти с российского рынка
Компаниям Макдоналдс и Кока-Кола предложили уйти с российского рынка. С такой идеей выступил председатель комитета по международным делам нижней палаты парламента Алексей Пушков.

Предложение двум международным гигантам парламентарий сделал через аккаунт в твиттере. «А не хотят ли Макдональдс и Кока-Кола поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы – здоровее», – написал Пушков.

Напомним, накануне президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама продлил действие санкций против России из-за присоединения Крыма и ситуации на Украине, принятых год назад и позднее неоднократно дополненных. В ответ на американские меры Москва, тоже около года назад, ввела ряд ограничений и против Соединенных Штатов, и против других стран, которые также составили свои черные списки.

Также отметим, что хотя компания Макдоналдс под санкции со стороны Кремля не попала, она столкнулась с проблемами при работе в России. Из-за претензий Роспотребнадзора под санитарные и финансовые проверки попали более чем 200 российских ресторанов Макдоналдс.

Ранее запретить Макдоналдс и Кока-Колу в Российской Федерации призывал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления