INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кремль прокомментировал отказ Минфина Украины возвращать долг в $3 миллиарда


В Киеве заявили, что Украину «заставили» взять деньги.



27.07.2016 17:51
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1719

Кремль прокомментировал отказ Минфина Украины возвращать долг в $3 миллиарда
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сегодня прокомментировал отказ Украины возвращать 3 миллиарда долларов. По его словам, у России есть последовательная позиция, и она считает этот долг государственным. Таков был ответ на заявление главы украинского Минфина Александра Данилюка, который сказал, что эти деньги Москве никто возвращаться не собирается, потому что их «заставили» взять.
- Никаких решений не принималось, - заявил Песков. - Россия последовательно артикулирует свою позицию. Мы считаем это суверенным долгом, государственным долгом, с соответствующими последствиями для финансовых обязательств Украины.

Россия до этого подала иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Украины 3 миллиардов долларов и невыплаченных процентов на сумму в 75 миллионов. Эти деньг и Москва дала Киеву в 2013 году на покупку евробондов.

До конца 2015 года Киев обслуживал долг, но после допустил дефолт по этим облигациям. Украина полагала, что Россия согласиться реструктурировать долг на тех же условиях, что и коммерческие кредиторы, однако Москва отказалась. В Кремле считают, что долг суверенный, поэтому вопрос должен решаться отдельно. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления