INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптокрах: инвесторы бегут из биткоина в золото


Уже многие инвесторы цифровых валют перевели деньги в реальное золото.



22.01.2018 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1877

Криптокрах: инвесторы бегут из биткоина в золото
Инвесторы бегут из биткоина в золото. Так, по данным экспертов, на фоне сильного обвала рынка криптовалют, который в течение нескольких дней сильно снизил капитализацию, появилась тенденция, которая заставляет инвесторов из «цифрового золота» переводить деньги в золото реальное. Об этом пишет stock-maks.com.

По словам директора европейского онлайн-дилера CoinInvest Дэниела Марбургера, компания только за 16 января продала около тридцати килограммов золота на сумму более одного миллиона долларов. Марбургер отметил, что из-за того, что курс биткоина 16 января рухнул, объём продаж золотых монет во Франкфурте подскочил в пять раз.

Дэниел Марбургер особое внимание обратил на то, что после 16 января несколько дней были «просто сумасшедшими», поток писем и звонков от клиентов не прекращался, все спрашивали, как можно перевести криптовалюту в золото.

По словам экспертов, настоящие колебания цен на криптовалютном рынке всё чаще вызывают у участников рынка главный вопрос - «Какая реальная ценность виртуального актива?».

Владелец магазина золотых украшений в Лондоне Росс Норманн отмечает, что биткоин – это как «наркотик» - легко начать, но трудно выйти, тогда как золото всегда было и будет в цене и не утратит своей популярности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления