INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютные биржи Индии могут обложить налогами на миллиард долларов


Налоговая служба страны пристально заинтересовалась их деятельностью.




06.01.2018 14:43
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1890

Криптовалютные биржи Индии могут обложить налогами на миллиард долларов

Криптовалютные биржи Индии могут обязать уплачивать налог на товары и услуги в общем размере более миллиарда долларов в год, сообщает Coinfox. В связи с этим семь крупнейших биткоин-бирж намерены обратиться к властям страны с просьбой разъяснить режим налогообложения, который те собираются применить к криптовалютным обменникам.

Дело в том, что размер налоговой ставки для криптобирж будет зависеть от того, как индийские власти классифицируют криптовалюты - как товар, услугу или валюту. Также биржи хотели бы выяснить, что будет считаться налогооблагаемой базой - их общий доход, или прибыль.

Аналитики считают получение криптомонетами официального «валютного» статуса маловероятным: недавно Минфин Индии назвал их финансовой пирамидой и пузырем, который может лишь рядовых граждан их сбережений. Если биткоин получит статус товара, то криптобиржам придется платить 18-процентный налог, если будет признан услугой - 12-процентный. Учитывая, что суммарный доход семи ведущих криптобирж Индии превышает 6,3 миллиарда долларов в год, размер их налогообложения может составить 1,13 миллиарда.

Отметим, что в декабре работа криптобирж Индии подверглась масштабной проверке со стороны налоговой службы. Фискальные органы подозревают торговые площадки в многочисленных уклонениях от уплаты налогов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления