INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютные биржи Японии получили рекомендакции FSA


Рекомендации получат 5 криптовалютных бирж.



20.06.2018 12:36
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1012

Криптовалютные биржи Японии получили рекомендакции FSA
Японское Агентство финансовых услуг (FSA) разработало рекомендации по улучшению для криптовалютных платформ. Индивидуальные рекомендации получат пять самых крупных криптовалютных площадок страны. Речь идёт о таких биржах, как Bitbank, BtcBox, BitFlyer, BITPoint Japan и Quoine.

Как сообщает Insider.Pro, ранее Регулятор провёл серию проверок критовалютных платформ и выявил ряд недостатков в работе перечисленных бирж. Главные рекомендации касаются мер защиты по потиводействую мошенничеству и отмыванию денег. В связи с чем работа бирж временно была приостановлена. Пока рекомендации получили четые из перечисленных платформ, биржа BITPoint Japan ещё ожидает указаний. В Остальные площадки отказались от комментариев.

Массовая проверка криптовалютных платформ была инициирована после взлома биржи Coincheck, в результате которого хакеры похитили порядка 532 миллиона долларов в токенах NEM. Часть токенов после этого удалось отследить на других японских криптовалютных биржах. После этого случая, пользователи подали несколько коллективных исков в суд на Coincheck. Однако компания частично компенсировала материальные потери пользователей. В июне FSA впервые отказала криптовалютной бирже в получении лицензии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления