INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютные сделки в России могут обложить налогами


Закон «О цифровых финансовых активах» будут дорабатывать.



15.04.2018 00:13
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1580

Криптовалютные сделки в России могут обложить налогами

Правительство Российской Федерации считает, что криптовалютные сделки обязательно должны попадать под валютный контроль. По мнению правительственной комиссии, закон следует доработать. Так, сделки суммой от 600 тысяч рублей нужно обложить налогом, в первую очередь прибыль от обмена.

Сделки по обмену валюты, согласно данному законопроекту, остаются нелегальными. Как считает президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна, контроль за криптовалютными сделками стоит отдать в Росфинмониторинг. Но, как предполагается, от такого усиленного контроля отечественные майнеры могут начать искать другие возможности для обмена. Возможно, они начнут обменивать криптовалюты на иностранные валюты заграницей.

Стоит отметить, что сумма в 600 тысяч рублей является неслучайной. Контроль банковских операций на такую сумму действует в рамках закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления