INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютным инвесторам Великобритании не дают оформить ипотеку


Люди столкнулись с проблемой получения заемных средств.



15.01.2018 14:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1428

Криптовалютным инвесторам Великобритании не дают оформить ипотеку
Неоднозначное отношение к криптовалютам в большинстве стран мира порождает немало проблем для граждан, вложивших средства в биткоины и другие цифровые деньги. Так, в Великобритании криптоинвесторам стало достаточно сложно получить ипотеку, сообщает bits.media. Дело в том, что банки не считают криптовалюты легальным источником дохода.

По словам брокера Марка Сталларда, кредитор, к которому он обратился, вообще не понимал, что такое криптовалюты. Те же финансово-кредитные организации, которые имеют представление о цифровых валютах, не относятся к ним всерьез.

Сложности возникают и из-за отсутствия официальной политики по данному вопросу. Пробелы в законодательстве, связанные с регулированием подобных сделок, делают электронные валюты привлекательными для мошенников, нуждающихся в отмывании денег.

Банки, в свою очередь, стремятся обезопасить себя, поэтому не желают вести дела с криптоинвесторами. Предоставление жилищных кредитов этой категории заемщиков представляется им довольно рискованным, поэтому банки и требуют иного подтверждения стабильных доходов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления