INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюты в России предлагают официально признать новым типом денег


Помощник президента Сергей Глазьев считает необходимым признать криптоденьги на законодательном уровне.



12.12.2017 21:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1800

Криптовалюты в России предлагают официально признать новым типом денег
Статус криптовалют в России пока не определен: законотворцы только работают над нормами, которые могли бы регулировать новый рынок. Тем не менее, популярность криптоденег в нашей стране только растет, поэтому отрицать их существование бесполезно. О необходимости как можно скорее обозначить государственную позицию по данному вопросу говорят и на высшем уровне. В частности, помощник президента РФ Сергей Глазьев уверен, что криптовалюты следует законодательно признать новым типом денег.

«Нужно в законах, которые описывают денежное обращение, зафиксировать, что есть еще третий тип денег — наличные, безналичные и цифровые или криптоденьги. Надо признать очевидность появления нового типа денег и максимально простым способом встроить его в наше регулирование», - цитирует эксперта РИА Новости. Чиновник считает, что в России могла бы появиться и национальная криптовалюта, поскольку этот инструмент объективно необходим. С его помощью можно было бы забыть о зависимости от санкций, осуществляя расчеты с контрагентами во всем мире.

Также помощник президента обратил внимание и на другие преимущества криптовалют, включая более широкие возможности контроля и низкие риски хищений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления