INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупнейшие банки России нашли способ обслуживания крымчан


Жители полуострова смогут пользоваться услугами Сбербанка и ВТБ.



20.05.2018 18:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1682

Крупнейшие банки России нашли способ обслуживания крымчан
Российские финансово-кредитные организации Сбербанк и ВТБ на планируют выходить на рынок Крыма: работа на полуострове для них является довольно рискованной, поскольку может привести к санкциям. По этой причине было принято решение найти другой способ, позволяющий крымчанам стать клиентами крупнейших банков России.

Как рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, речь идет о новом проекте, подразумевающем использование биометрии. С его запуском, который, кстати, намечен на первое июля, жители Республики получат возможность получения услуг в Сбербанке и ВТБ. Стоит отметить, что предоставить свои биометрические данные заинтересованные граждане смогут не покидая квартиры. Что же касается представителей компаний, им предлагается воспользоваться цифровой подписью для работы с российскими банками.

Ранее постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов предложил создать на полуострове блокчейн-кластер, что позволило бы справиться с различными ограничениями, действующими в том числе и в отношении банковских организаций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления