INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупные ретейлеры предупреждают о коллапсе с поставками товаров


После 15 ноября могут возникнуть серьёзные сбои.



13.11.2015 10:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1773

Крупные ретейлеры предупреждают о коллапсе с поставками товаров
С понедельника, 16 ноября, крупные продовольственные сети могут столкнуться с серьёзными проблемами из-за отказов логистических компаний доставлять товары в связи с введением новой системы оплаты проезда для большегрузных машин.

Стоит отметить, что из-за того, что большая часть логистических компаний до сих пор не получили специальных счётчиков системы «Платон» и их машины не могут без штрафов передвигаться по дорогам, около тридцати процентов перевозок товаров оказалось под вопросом. То есть, многие компании испытают сложности, им не будет в срок доставлен товар, при этом задержка может быть немаленькая.

Известно, что с такими проблемами могут столкнуться такие сети как «Семья», SPAR, «Пятёрочка», «Перекресток», «Карусель», их партнёры уже уведомили о возможных трудностях и временной приостановке транспортировок.

В свою очередь есть информация, что в России более одного миллиона большегрузных машин, которые нужно подключить к обязательной системе «Платон», тогда как счётчиков выпущено всего около двухсот тысяч, чего очень мало и проблемы с поставками товаров в любом случае возникнуть, причём довольно серьёзные, многие сети будут нести убытки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления