INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Куда вложить деньги в Украине, не думая о рисках?


Выбор варианта инвестирования – задача довольно трудоемкая. Для того чтобы не ошибиться, необходимо внимательно изучить все имеющиеся варианты, сопоставить со своими целями и возможностями, посоветоваться со специалистами.



17.03.2014 15:00
фото: скриншот marslanov.com
1868

Куда вложить деньги в Украине, не думая о рисках?

Выбор варианта инвестирования – задача довольно трудоемкая. Для того чтобы не ошибиться, необходимо внимательно изучить все имеющиеся варианты, сопоставить со своими целями и возможностями, посоветоваться со специалистами. Консультацию по инвестированию можно получить у опытных финансовых советников и других экспертов.

Выбирая способ инвестирования, вкладчику необходимо определиться со степенью риска, на который он готов пойти, инвестируя в тот или иной проект. Также рекомендуется инвестировать лишь свободные денежные средства. Во что можно вложить деньги в Украине?

Существует несколько вариантов инвестирования. Можно инвестировать какой-либо готовый бизнес-проект. Также можно создать собственный бизнес.

Инвестируя в бизнес, необходимо обладать знаниями не только в финансовой сфере, но также торговой, юридической и прочих. Важно уметь составлять финансовый план, анализировать ситуацию на рынке.

Принимая решение, куда вложить деньги в Украине, можно рассмотреть также такой вариант, как вложение денег в банк. Разумеется, данный способ инвестирования не поможет значительно приумножить свои сбережения, однако сохранение капитала он обеспечит.

Процентные ставки по депозитам, как правило, не велики. Выбирать следует крупный надежный банк, славящийся своей репутацией.

Популярностью пользуется такой способ инвестирования как вложение в паевые инвестиционные фонды. Такие вложения могут предложить вкладчику неплохие доходы. При этом вкладчику не нужно регулярно следить за котировками. За него данной задачей займутся профессиональные трейдеры.

Благодаря тому, что сфера инвестиционных фондов регламентируется законодательными актами, вероятные риски значительно минимизируются.

Инвестировать можно не только денежные средства. Инвестиционные вложения могут быть представлены в виде транспортного снабжения, складских средств, оборудования, обеспечения доставки продукта. К финансовым вложениям относятся акции, облигации и прочее.

По словам экспертов, очень важно диверсифицировать вклады. Не рекомендуется вкладывать все свои накопления в один выбранный проект. Конечно, можно выбрать надежный инвестиционный инструмент, и вложиться в него, однако в таком случае не следует рассчитывать на большую выгоду, так как нерискованные инструменты, как правило, не обеспечивают хороший доход.

Вкладывая же свой капитал в проект, отличающийся высокой степенью риска, можно потерять все свои сбережения. Предпочтительнее распределить свои денежные средства между несколькими разными проектами. Данный метод инвестирования рекомендуют многие успешные инвесторы.

Рассматривая различные варианты, куда вложить деньги в Украине, можно также рассмотреть такие инвестиционные инструменты, как инвестирование в недвижимость, доверительное управление финансами и прочие.

В вопросе инвестирования успехов поможет добиться финансовая грамотность, а также умение анализировать ситуацию на рынке и рекомендации опытных инвесторов и других специалистов.

С уважением, Михаил Арсланов
Профессиональный инвестор,
Инвестиционный консультант.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления