INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кудрин посоветовал воздержаться от инвестиций в криптовалюты в ближайшие два года


За это время можно будет разобраться и установить правила, защищающие потребителя.



24.11.2017 10:56
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1094

Кудрин посоветовал воздержаться от инвестиций в криптовалюты в ближайшие два года
Алексей Кудрин спрогнозировал смерть подавляющему большинству криптовалют и посоветовал не связываться с проектами по майнингу - по крайней мере, в течение ближайших двух лет. По мнению экс-министра финансов, сейчас это очень рискованно. Как и глава Минэка Максим Орешкин, Кудрин считает, что инвестирование в криптовалюты можно сравнить с казино.

«Безусловно, криптовалюты станут серьезным инструментом и технологией будущего, но сегодня они проходят время становления, - заявил Кудрин во время встречу с журналистами в Сантк-Петербурге. -  Я бы пока предостерег создавать фабрики, это временно полученные деньги: кто-то заработает, но многие потеряют».

Он отметил, что инвесторы пока мало что понимают в майнинге: им трудно анализировать масштабы, риски, технологические трудности. Кудрин уверен, что 90% ныне существующих криптовалют прекратят существование.

С другой стороны, в ближайшие 2 года станет понятно, что это такое, и какие правила нужно установить, чтобы потребитель был защищен. 

«Есть еще попытки взламывания и влияния на криптовалюты, поэтому сегодня это ненадежное место вложений», - подчеркнул Кудрин.

Алексей Кудрин является главой Центра стратегических разработок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления