INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кудрин: повышение пенсионного возраста необходимо для самих пенсионеров


Тяжело придётся только тем, кто сегодня ещё работает.



22.11.2015 00:41
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2760

Кудрин: повышение пенсионного возраста необходимо для самих пенсионеров
При повышении пенсионного возраста тяжело придётся не пенсионерам, а тем, кто сегодня ещё работает. Об этом рассказал журналистам бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

По мнению финансиста, повысить пенсионный возраст просто необходимо. Это должно стать первоочередной задачей государства. Без этой меры пенсии проиндексировать не получится.

По словам Кудрина, уверенность некоторых людей том, что при повышении пенсионного возраста будут ущемлены права пенсионеров, является глубоким заблуждением. Пострадают только работающие люди, которые ещё не вышли на пенсию. Вот им придётся работать дольше. Что касается пенсионеров, то они от этого только выиграют, т.к. у государства появятся средства для повышения им пенсий.

Политик отметил, что в России сложная демографическая обстановка. Молодёжи мало, а пенсионеров много, и на всех денег у правительства не хватает. Каждый год численность населения России сокращается более чем на 500 000 человек. Возможное уменьшение финансирования сфер образования и медицины, политик назвал недопустимым.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления