INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кудрин рассказал о грядущем обесценивании рубля


Нефть тоже останется дешёвой.



21.03.2016 22:51
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1455

Кудрин рассказал о грядущем обесценивании рубля
Бывший министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин рассказал журналистам об экономической ситуации в 2016 году. Чиновник считает, что улучшений пока ждать не стоит.

По словам Кудрина, в будущем году рубль продолжит обесцениваться. Это связано с высокими показателями дефицита российского бюджета. Курс доллара будет держаться на уровне 70 рублей за 1 у.е. И это при условии, что стоимость нефти не продолжит своё падение.

Что касается цен на «чёрное золото», то бывший министр финансов считает, что в 2016 году они расти не будут. По его мнению, стоимость нефти будет варьироваться от 35 до 40 долларов за бочку. Падение ВВП составит 2%. Отток капитала за границу останется на уровне 50 миллиардов долларов.

Другие эксперты считают, что даже если цены на нефть немного подрастут, это никак не отразится на курсе отечественной валюты. Т.н. переговоры по «заморозке» добычи «чёрного золота» на уровне января наступившего года уже «отыграны рынком».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления