INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кудрин: Зарплаты сократятся, безработица увеличится


Заработная плата в России уменьшится на 10%, а число увольнений возрастёт.



05.10.2015 00:21
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2025

Кудрин: Зарплаты сократятся, безработица увеличится
Ситуация на российском рынке труда будет ухудшаться. Людей продолжат увольнять, а тем, кому повезёт сохранить работу, снова урежут зарплаты. Об этом заявил журналистам бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

По мнению чиновника, к концу 2015 года зарплаты россиян сократятся минимум на 10%. Реальные доходы населения упадут минимум на 7%. Осенью начнутся массовые увольнения людей. В 2016 году число безработных россиян резко возрастёт.

Это будет происходить по причине того, что прогнозы сделанные аналитиками Кремля не сбываются. Ситуация наоборот всё более ухудшается. По словам политика, в 2016 году «социальное самочувствие населения будет непростым».

Кудрин отметил, что в сложившейся ситуации, индексация пенсий возможна только при повышении пенсионного возраста. В ближайшие годы улучшений в экономике России не предвидится.

Напомним, нынешний министр финансов РФ Антон Силуанов с завидным упорством требует повысить пенсионный возраст в России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления