INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кудрин заявил, что развитие экономики РФ тормозят госкомпании


По его мнению, России необходимо сделать разворот в сторону инноваций.



24.09.2016 08:43
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2166

Кудрин заявил, что развитие экономики РФ тормозят госкомпании
Государственные компании лишь тормозят развитие экономики страны. Такое мнение высказал экс-министр финансов Алексей Кудрин, который в настоящее время возглавляет совет Центра стратегических разработок.

 В ходе выступления на финансовом форуме в столице Кудрин заявил, что госкомпаниям необходимо сделать резкий разворот в сторону технологического обновления, ведь без него дальнейшее развитие экономики и решение социальных задач просто невозможны.

По мнению главы совета Центра стратегических разработок, механизм стратегического развития в РФ за последние 25 лет не перезапустился. Этого не произошло, и страна по внедрению инноваций заметно отстаёт. Задача выхода на передовые рубежи фигурирует в каждой пяти-десятилетней программе, но всякий раз не выполняется. При такой модели развития в ближайшие десятилетия Россия не сможет соревноваться за новые рынки в мире.

Также Кудрин отметил, что темпы роста экономики в РФ ниже, чем в остальном мире. Если ничего не предпринимать, уровень жизни в стране останется таким же или даже начнёт падать. При этом госкомпании сегодня, действительно, мешают экономике развиваться, ведь на инновации они не тратят столько, сколько тратят мировые корпорации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления