INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс биткоина вырос до рекордных размеров


С начала года криптовалюта подорожала на 30 процентов.



27.04.2017 22:12
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1704

Курс биткоина вырос до рекордных размеров

В четверг, 27 апреля, курс биткоина поднялся до рекордных размеров. Он достиг цены в 1331 доллар США за единицу. К курсу предыдущей сессии он прибавил 2,7 процента. Об этом свидетельствуют данные CoinDesk Bitcoin Price Index.

Несмотря на то, что в Китае было снижено количество операций, разрешенных с криптовалютой, а также ужесточение властями правил валютного контроля и мерами по предотвращению отмывания денег, рост криптовалюты с начала года достиг 30 процентов.

Капитализация рынка ста криптовалют 27 апреля составила 32,8 миллиарда долларов. Именно столько денежных средств доступно для торговли.

Напомним, биткоин был создан в 2008 году неким программистом, работающим под ником Сатоси Накамото. Он является одной из самых популярных альтернатив стандартным денежным единицам.

Однако биткоин не имеет единого эмиссионного центра, она ограничена алгоритмически. Объем добычи криптовалюты ограничен, несмотря на то, что любой владелец мощного комьютера может «накрутить» себе свой капитал.

Кстати, в России операции с использованием криптовалюты запрещены главным образом потому, что их нельзя регулировать стандартными экономическими методами государства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления