INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс рубля могут заморозить


Об этом заявил советник президента.



30.03.2017 22:37
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1153

Курс рубля могут заморозить

В четверг, 30 марта, стало известно, что советник президента России Сергей Глазьев предложил заморозить курс рубля. Он считает, что это поможет увеличить стабильность национальной валюты.

Глазьев отметил, что сейчас перед Центробанком России стоит главная задача – добиться уверенной стабильности курса рубля. При этом заморозка этого курса – один из эффективных способов достигнуть поставленного результата. Однако советник президента упомянул, что зафиксировать курс можно только на разумном уровне.

Также политик рассказал журналистам, что из-за свободного курса национальная валюта стала излюбленным способом обогащения среди спекулянтов, отдельные личности успели за последние пару лет сколотить себе на этом состояния.

Стоит отметить, что предложение заморозить курс национальной валюты уже звучало ранее в профильном комитете Совета Федерации. Там рекомендовали Центробанку последовать этому совету. Пока что регулятор никак на эти предложения не отреагировал.

В то же время на общем фоне стабилизации рубля европейская валюта 30 марта достигла минимальной стоимости к рублю с лета 2015 года. В течение дня цена на один евро опустилась ниже 60 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления