INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс ShipChain упал на 50% на фоне обвинений в нарушении закона о ценных бумагах


У ShipChain есть 30 дней на то, чтобы затребовать провести слушание по делу.



23.05.2018 13:42
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1036

Курс ShipChain упал на 50% на фоне обвинений в нарушении закона о ценных бумагах
Сообщается о том, что курсовая стоимость токена ShipChain (SHIP) упала почти на половину, сразу после известий о том, что Генеральная прокуратура штата Южная Каролина издала приказ о немедленном прекращении незаконной деятельности стартапа.

В документе говорится о том, что компания занималась распространением инвестиционных контрактов, выдаваемых за цифровые токены, являющиеся «единственным средством обмена на его платформе». Эти действия производились на веб-странице стартапа для всех желающих. В течение всей работы у ShipChain отсутствовала регистрация в качестве брокера-дилера. Прокуратура Южной Каролины предупредила руководство компании о том, что у нее в запасе имеется 30 дней, в течение которых стартап может запросить проведение слушаний по данному инциденту. Во время судебного процесса ShipChain должна аргументировано доказать, что продажа его токенизированных активов не является реализацией незарегистрированных ценных бумаг. Если этого не случится, регулятор штата наложит запрет на деятельность данной компании на криптовалютном рынке.

Напомним, что ShipChain является блокчейн-площадкой, которая занимается отслеживанием поставок продуктов и товаров, и входит в транспортный блокчейн-альянс вместе с такими крупнейшими компаниями, как FedEx и JD. com.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления