INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квартиры во французской столице выросли в цене


Побит рекорд прошлого года.



01.04.2018 00:09
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1849

Квартиры во французской столице выросли в цене

Стоимость жилой недвижимости в Париже бьет все рекорды. Цена, по сравнению с прошлым годом, уже выросла. Сегодня один квадратный метр в городе стоит около 9 тысяч евро. Эксперты прогнозируют рост цены в ближайшее время до 9,3 тысяч евро.

Причинами таких цен являются два фактора. Во-первых, столица Франции испытывает острых дефицит на рынке недвижимости. Во-вторых, недвижимостью активно интересуются иностранные граждане.

Стоит отметить, что, несмотря на общую тенденцию роста, цены на недвижимость в центре Парижа несколько снизились. С первого по четвертый округах стоимость квадрата составляет около 10 тысяч евро. В конце прошлого года цены варьировались от 11, 6 до 10,67 тысяч евро.

Что касается спроса по сегментам, то на рынке элитной недвижимости пользуются популярностью четырехкомнатные квартиры. В первую очередь, покупателей интересует историческая часть города с видом на парки. Средняя цена на квадратный метр в такой квартире составляет 12-15 тысяч евро. Интерес к таким квартирам больше всего проявляют иностранцы. После выхода Великобритании из Евросоза, Франция стала альтернативной страной для проживания.

В сегменте эконом класса цены в ближайшие три месяца практически перестанут расти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления