INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лишились лицензий Промсбербанк и Тандембанк


Об отзыве лицензий стало известно с сайта Центрального банка РФ.



02.04.2015 12:33
текст: Ирина Суворова
фото: hwtech.ru
1828

Лишились лицензий Промсбербанк и Тандембанк
Банк России освобождает банковскую систему от мелких сомнительных кредитных организаций. Как стало известно, сегодня лицензии утратили еще два банка — Промсбербанк и Тандембанк.

Подольский Промышленный сберегательный банк (Промсбербанк) потерял лицензию в силу того, что объем собственных средств достиг значения ниже минимального уровня, а количество нормативов достаточности капитала упало ниже 2 %. Также ЦБ подчеркнул, что этот банк работал с очень рискованной кредитной политикой, помещая средства в низкокачественные активы. В итоге это привело к тому, что кредитная организация полностью утратила собственный капитал.

Поскольку Промсбербанк является участником системы страхования вкладов, то выплаты вкладчикам начнутся уже скоро, не позднее середины апреля. Объем вкладов физических лиц составляет порядка 5,3 млрд. рублей.

Московский Тандембанк лишился лицензии в результате обнаружения фактов о значительной недостоверности предоставляемых отчетных данных и невозможности удовлетворения требованиям кредиторов по финансовым обязательствам. Эта кредитная организация не была участником в системе страхования вкладов.

На 1 марта текущего года Промсбербанк занимал 266-ое место среди отечественных банков по количеству активов, а Тандембанк – 675-ое.

Стоит добавить, что после прихода на пост главы ЦБ РФ в 2013 году Эльвиры Набиуллиной, десятки кредитных организаций были лишены лицензий. Только за прошлый год ЦБ были отозваны 84 лицензии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления