INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Литва стала третьей страной в мире по привлечению средств на ICO


Первая волна закончилась в конце прошлого года. На подходе вторая, приблизительно в сентябре.



23.05.2018 11:15
текст: Алина Барсукова
фото: INNOV.RU
1202

Литва стала третьей страной в мире по привлечению средств на ICO
Литовские стартапы стали очень популярны во всём мире. Однако, руководитель Департамента финансовых рынков при Министерстве финансов Литвы Сигитас Миткус такому исходу событий сильно удивлён: «Эта новость нас крайне изумила. Ещё больше ошеломил тот факт, что мы оказались на третьем месте в мире».

Новые условия

«Многие осознали, что это самый лёгкий способ привлечь деньги на реализацию проекта» – говорит глава Startup Lithuania Роберта Рудокини.

Президент Startup Cluster Мариус Парешиус добавил, что привлекли средства те компании, которые занимались этим вопросом с начала прошлого года. «Были и такие стартапы, которые привлекали капитал за секунды».

Как рассказал Сигитас Миткус, на это есть несколько причин: «Развитию технологий мы уделяем очень много внимания: в стране есть льготы для компаний, бизнесменам помогают с оформлением бумаг».

Следующий наплыв

Аналитики обещают этой новый наплыв: «Некоторые бизнесмены не решаются выйти на рынок с собственными проектами, а инвесторы выжидают и пока не спешат вкладывать средства в новый бизнес. Объясняется это просто: все ожидают роста криптовалюты Ethereum до 1000 $».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления