INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Maersk начала применять блокчейн для страхования морских перевозок


Датская судоходная компания использовала облачную технологию Microsoft.



25.05.2018 21:00
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1490

Maersk начала применять блокчейн для страхования морских перевозок

Датская судоходная компания Maersk, крупнейший в мире контейнерный перевозчик, официально начала использование блокчейн-платформы Insurwave для страхования в сфере морских перевозок, пишет интернет-журнал ForkLog. Предполагается, что за первый год Maersk застрахует с помощью платформы тысячу морских судов, совершив при этом более 500 тысяч цифровых транзакций.

Платформа Insurwave, разработанная совместно консалтинговой фирмой EY и компанией Guardtime, использует облачную технологию Microsoft Azure. Руководитель отдела рисков и страхования Maersk Ларс Хеннеберг отметил, что переход на платформу Microsoft Azure поможет компании автоматизировать ручные процессы, повысить общую эффективность бизнеса и снизить операционные расходы в области морского страхования. Отметим, что в настоящее время платформу Insurwave применяют также такие компании, как Willis Towers Watson, XL Catlin и MS Amlin. В дальнейшем разработчики платформы планируют расширить ее функционал, в частности, - добавить в него возможность страхования в сфере авиаперевозок и энергетики.

Напомним, что ранее в этом году Maersk объявила о создании в партнерстве с корпорацией IBM новой компании, которая займется разработкой торговой блокчейн-платформы для мировой логистической индустрии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления