INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Магазины уже потеряли до 9% продукции из-за введения дорожных сборов с дальнобойщиков


С каждым днём ситуация усложняется.



21.11.2015 11:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2096

Магазины уже потеряли до 9% продукции из-за введения дорожных сборов с дальнобойщиков
С 15 ноября с водителей большегрузов начала взиматься плата  за проезд по федеральным трассам, в связи с чем ритейлеры начали переживать по поводу того, что сети будут испытывать некоторые неудобства с поставками продовольствия. Так, в первые дни существования этого сбора, с 16 по 20 ноября в магазины вовремя не попало от одного до девяти процентов товаров.

Известно и то, что больше всего неудобств, сбоев произошло в поставке сахара, косметики, макаронных изделиях и снеках – во многие магазины эти товары попали с опозданием, а во многие и вовсе не попали, оставив прилавки пустыми. Помимо этого многие магазины жаловались на то, что им не были доставлены вовремя хлебобулочные изделия, яйца, чай, рыба, детское питание и алкоголь.

И, конечно же, как и прогнозировали эксперты и аналитики, больше всего проблем с поставкой обнаружилось в Москве и области, именно здесь произошла большая часть недопоставок и задержек, владельцы магазинов и сетей возмущены, ведь они несут убытки и многие довольно серьёзные.

Напомним, 15 ноября в РФ начала работать система платы за проезд по федеральным трассам – водители грузовиков свыше 12 тонн будут платить 1,53 рубля за каждый километр.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления