INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Маленькие банки рискуют и сотрудничают с криптовалютными клиентами


Эта ниша пуста.



15.06.2018 01:16
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1078

Маленькие банки рискуют и сотрудничают с криптовалютными клиентами
Небольшие банки развитых стран оказывают услуги критовалютным компаниям. Об этом сообщают Bitnovosti. Речь идёт об организациях США, Швейцарии, Канады и Эстонии. Банки в этих странах пользуются отстутсвием конкуренции в нише и готовы рисковать.

Крупные финансовые организации отличаются консервативным подходом к бизнесу и отказываются от обслуживания криптовлютных компаний несмотря на имеющийся спрос. Например, банки Словакии отказываются обслуживать криптовалютных клиентов из-за распоряжения Центробанка. Самый крупный игрок в этом сегменте экономики Barclays, который сотрудничает с Coinbase. Совсем недавно на Мальте зарегистрировала банковский счёт компания Binance.

Однако в США вывести криптовалюту на банковскую карту очень сложно. В стране с криптовалютными компаниями сотрудничают всего четыре небольших банка с общим оборотом активов порядка 2 миллиардов долларов. Ещё порядка десяти банков с цифровыми активами работают в Европе. Больше всего заинтересованы в сотрудничестве в этой сфере банки Германии, Эстонии, Швейцарии и Лихтенштейна. Между тем, многие криптовалютные компании добиваются именно получения банковской и брокерской лицензии, чтобы стать полноценными участниками банковского сектора.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления