INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мальта приняла ряд законов по криптовалютам


Законы сделают Мальту государством, дружественных к блокчейну.



25.05.2018 02:14
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1323

Мальта приняла ряд законов по криптовалютам
Мальта приняла ряд законопроектов, касающихся криптовалютного регулирования. Три проекта позволят создать благоприятные условия для развития индустрии блокчейн на острове. Среди принятых инициатив закон о виртуальных финансовых активов, регулирующий процедуру ICO. В этом документе содержатся требования к White Paper. Так в описании должны содержаться причины обоснования кампании по сборe средств, подробное описание технологии и финансовой устойчивости будущего проекта, детальные характеристики токенов и их функции, а также способы оплаты. Кроме того, в документе предусмотрен пункт о возможных рисках интересов инвесторов и механизмы их защиты. Компании, выходящие на ICO, должны раскрывать финансовую информацию.

Второй закон посвящён цифровым инновациям и предполагает создание Ведомства, отвечающего за развитие индустрии в государстве. Это Ведомство будет способствовать внедрению цифровых технологий во все экономические и социальные сферы Мальты. Причём руководство Ведомства будет постоянно меняться на срок не более года.

Третий закон посвящён сфере услуг и является определяющим для юридического статуса соглашей, заключённых на блокчейне.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления