INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Mastercard открыл для клиентов свой блокчейн


Но биткоином платить нельзя.



23.10.2017 21:07
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1476

Mastercard открыл для клиентов свой блокчейн
На днях стало известно, что платежная система «Мастеркард» открыла доступ к своей блокчейн-платформе для некоторых банков и продавцов, чтобы облегчить взаимодействие между клиентами. Однако тут есть один нюанс – биткоины перечислять будет нельзя – на платформе можно совершать операции только в традиционных валютах. 

Представленную платформу платежная система разрабатывала в последние несколько лет. И теперь, как итог, она стала доступна и для некоторых клиентов. Площадка будет своеобразной альтернативой при выборе способа оплаты товаров и услуг. 

Как отметили разработчики, главное отличие «Мастеркард» от других похожих блокчейн-платформ – отказ от собственных токенов или других криптовалют. Пока что это единственная из многих платформ, где оплата идет через «признанные» деньги. Компания отказалась от этой идеи из-за проблем, которые могли принести подобные решения. В частности, платежная система могла получить юридические проблемы, также неприятностей могли добавить и отсутствие законодательной базы в регулируемости криптовалют. 


Опробовать все преимущества новой платформы пока что могут не все клиенты платежной системы. «Мастеркард» сам выбирает, кого пригласить к участию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления