INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

MasterCard запустила платформу для переводов по номерам телефонов в России


Первым к инновационной технологии подключился Райффайзенбанк.



25.04.2018 16:58
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1267

MasterCard запустила платформу для переводов по номерам телефонов в России

MasterCard запустила в России платформу, благодаря которой возможны денежные переводы по номеру телефона, адресу электронной почты и профилю в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Чтобы совершить транзакцию, достаточно знать один из этих параметров получателя.

Сообщается, что в числе первых среди российских банков к площадке подключился «Райффайзенбанк». Держатели карт этой финансовой организации могут осуществлять денежные переводы на карты российских банков по номеру телефона получателя. Также им доступно получение по номеру телефона переводов от клиентов, которые являются держателями карт других банков.

Пополнение карты «Райффайзенбанка» возможно с банковских карт других финансовых организаций. Это относится как к MasterCard/Maestro, так и к Visa.

Ранее в СМИ сообщалось, что похожий функционал в сфере денежных переводов планируется реализовать в создаваемой в нашей стране системе быстрых платежей. Благодаря ей граждане смогут в будущем совершать мгновенные платежи, причём в любое время суток. В том числе, это можно будет сделать при помощи QR-кода либо номера мобильного телефона получателя средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления