INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Матвиенко возмутила зарплата педагогов в регионах


Такая реакция возникла в ответ на рассказ учительницы из Ивановской области.



05.02.2017 21:43
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1830

Матвиенко возмутила зарплата педагогов в регионах

В пятницу, 3 февраля, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с представителями тружеников социальной сферы на селе. Более всего в ходе пресс-конференции спикера верхней палаты возмутила информация о том, что в некоторых регионах учителя получают по семь тысяч рублей.

Матвиенко рассказала, что учителя защищены майскими указами Владимира Путина, заявившего, что зарплата учителя не должна быть ниже среднерегиональной. Спикер отметила, что местные власти, проигнорировавшие указ, должны быть наказаны.

Такая реакция возникла в ответ на рассказ учительницы из Ивановской области. Вера Маранова пожаловалась, что с 1 января в ее районе сильно упала зарплата: вместо 20 тысяч рублей в месяц учителя теперь получают около 14 тысяч рублей. При этом ее непосредственным коллегам еще «повезло». Как отметила учительница, в соседней школе педагогам теперь платят по семь тысяч. Сами учителя заявляют, что при таких зарплатах скоро детей селян будет некому учить.

Матвиенко перепоручила этот вопрос министру образования России Ольге Васильевой, а та пообещала связаться с этот же день с губернатором Ивановской области. Как отметили позже в регионе, зарплату никто учителям не снижал, а лишь урезал из-за большого количества выходных дней в январе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления