INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев назвал условия отмены продуктового эмбарго


В отношении отдельных государств отмены запрета на ввоз продуктов в РФ точно не последует.



24.05.2015 08:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3606

Медведев назвал условия отмены продуктового эмбарго
В интервью на телеканале «Россия 1» глава кабмина Дмитрий Медведев рассказал, какие условия необходимы для отмены Россией продуктового эмбарго, напомнив, что пойти на эмбарго нашу страну вынудили действия европейских стран.

Как сообщает РБК, премьер-министр заявил, что власти будут решать, отменять ли ответный запрет на ввоз продуктов, принимая во внимание действия Евросоюза и национальные интересы страны. В отношении отдельных государств отмены запрета точно не будет, но РФ готова пойти навстречу и создать совместные производства на своей территории. Вопрос эмбарго правительство рассмотрит через год после его введения, то есть уже в августе текущего года.

По мнению Дмитрия Медведева, даже если антисанкции будут сняты, процесс импортозамещения остановить уже нельзя. За прошедшие месяцы нашей стране удалось нарастить собственный потенциал, хотя, конечно, в связи с эмбарго были некоторые неудобства, наблюдался рост цен.

Стоит напомнить, что ответные санкции России запретили ввоз из стран Запада нескольких групп продуктов питания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления