INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев о падении рубля: мы все находимся в одной лодке


Премьер-министр России призвал народ набраться терпения.



11.12.2014 07:45
текст: Роман Скворцов
фото: pronedra.ru
3986

Медведев о падении рубля: мы все находимся в одной лодке
Дмитрий Медведев с пониманием относится к гражданам, которые недовольны изменениями на валютном рынке, в частности, падением курса рубля по отношению к доллару и евро. Однако премьер-министр убеждает не «устраивать истерики» по этому поводу и не совершать необдуманных действий на фоне нестабильности экономической ситуации, передаёт Русская служба BBC. 

Медведев заявил, что сам хранит все свои средства в рублях, и его падение ощущает на собственном кармане вместе со всеми.

«Очевидно, что это бьет по карману всех людей абсолютно, кто зарабатывает деньги в рублях. А таких у нас абсолютное большинство. Все мы получаем зарплату в рублях и, естественно, это снижает нашу покупательную способность», - сказал Медведев в своём интервью для российских телеканалов. 

Но также он упомянул кризис 2008 – 2009 годов, события которого часто ассоциируют с настоящим временем. Тогда, напомнил премьер, многие активно переводили свои сбережения из рублей в другую валюту. Но в последствии многие на этом только проиграли, когда российская национальная валюта укрепилась.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления