INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев пообещал дальнейший рост минимального размера оплаты труда


Он отметил, что показатели прожиточного минимума и МРОТ должны проходить регулярную индексацию.



29.07.2016 17:36
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1924

Медведев пообещал дальнейший рост минимального размера оплаты труда

Российский Премьер-министр Дмитрий Медведев дал обещание, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет повышаться и в будущем. Об этом информирует РИА Новости.

Как передает источник, глава правительства рассказал, что в текущем году минимальный размер оплаты труда уже возрос более чем на двадцать процентов, и тенденция повышения будет сохраняться. По сведениям информагентства, он сообщил, что увеличился и  прожиточный минимум, от которого рассчитываются все социальные выплаты. Более того, по заявлению премьера, эти два показателя должны постоянно индексироваться.

Напомним, с начала месяца МРОТ увеличился до семи с половиной тысяч рублей, но, несмотря на заявленный премьер-министром двадцатипроцентный рост, МРОТ на сегодняшний день не доходит до отметки, равной прожиточному минимуму. Сообщается, что прожиточный минимум на душу населения по итогам второго квартала вырос почти на два процента и составил 9956 руб.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления