INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев сказал «да» стадиону на Стрелке


Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому утверждена основная часть проекта по возведению стадиона к Чемпионату мира 2018 года в Нижнем Новгороде. Что нижегородцы увидят на Стрелке?



28.06.2014 19:31
текст: Ирина Шихова
фото: stadiums.at.ua
4398

Медведев сказал «да» стадиону на Стрелке
Председатель правительства РФ одобрил строительства стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства сегодня, 28 июня.

Пробежавшись по этому документу, можно выделить основные изменения, которые ждут наш город в связи с подготовкой к чемпионату. 

Итак, стадион будет построен в Канавинском районе между улицами Бетанкура и Самаркандская. 

Стадион вместе с инфраструктурой займет площадь 85 гектаров. Стадион будет рассчитан на 45 тысяч мест. 

Треугольник «Стрелки» будет освобожден от всех строений – тут будет разбит парк, построена часовня. В порядок приведут набережные.

По проекту знаменитому нижегородскому собору Александра Невского будет отдана главная роль, стадион же, напротив, расположат как можно дальше от собора (ближе к улице Бетанкура).

На улице Самаркандская построят административные здания и гостиницы. В документе указано 2 гостиницы: 3 и 4 звезды, каждая оборудована подземной парковкой. 

Что касается проблемы транспортной развязки, то ей посвящен целый пункт документа.

Так, на подходах к Канавинскому мосту будет возведена развязка на двух уровнях, пересечение улицы Самаркандская с улицами Должанская и Совнаркомовская также будет организовано на двух уровнях.

Отметим, что проект будет финансироваться из федеральных средств.


Напомним, что Чемпионат мира по футболу Нижний Новгород будет принимать уже в 2018 году. Узнать о том, как создавалась самая известная футбольная организация - FIFA - нижегородцы смогут уже в июле на фильме "Лига мечты".



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления