INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев выделил Дагестану 137 миллиардов рублей


В республике газифицируют 128 посёлков.



05.09.2015 22:05
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2461

Медведев выделил Дагестану 137 миллиардов рублей
Из федерального бюджета России выделено 137 миллиардов рублей. Все деньги будут направлены в Дагестан. Об этом сообщил представитель пресс-службы Кабинета министров России.

Указ о выделении средств подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Для развития Дагестана в Кремле разработали целый план. Его программа называется «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан». Она в свою очередь является частью ещё более масштабной программы, получившей название «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

На выделенные средства в Дагестане газифицируют 128 селений. Появится 76 000 рабочих мест. Предполагается, что благодаря этому безработица в регионе сократится на 3%. Часть средств будет направлена в сферу образования. Теперь дагестанские школьники будут учиться только в 1 смену.

В Дагестане будут строиться новые больницы и школы. Финансирование также затронет энергетические, рыбохозяйственные, агропромышленные и транспортно-логистические комплексы республики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления