INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Metro Cash&Carry оштрафована за рекламные поборы с поставщиков


Сумма штрафа превысила 200 миллионов рублей.



17.07.2015 15:56
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
4715

Metro Cash&Carry оштрафована за рекламные поборы с поставщиков

Арбитражный суд столицы, рассмотрев апелляционную жалобу по вопросу взыскания компанией Metro Cash&Carry, принял решение о признании взыскиваемых с поставщиков сумм на рекламу необоснованным обогащение и присудил ритейлеру выплатить штраф в размере 205 миллионов рублей в пользу рыбного поставщика «СК «Торговля».

Согласно информации, предоставленный агентством ТАСС со ссылкой на текст судебного решения, компанией Metro Cash&Carry неоднократно нарушались положения закона «О торговле», кроме того ущемлялись законные права поставщиков. Данные действия выражались в том, что при заключении договоров на поставку товаров в торговую сеть, поставщиков вынуждали подписывать договора на возмездное оказание услуг. Согласно документу торговая сеть получала дополнительные выплаты за рекламу продукции поставщика в проспектах и журналах магазинов, а поставщик — продвижение его продукции. При этом вознаграждение поставщика могло превышать допустимый законом «О торговле» бонус в 10%. Однако по факту обязательства торговой сети не выполнялись. В связи с чем владелец «CК «Торговля» был вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных права. Итогов судебного слушания в том числе в апелляционной инстанции стала требование о возврате Metro Cash & Carry в пользу «CК «Торговля» 166 миллионов рублей в качестве денег полученных в результате неосновательного обогащения, а также около 40 миллионов рублей в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами.

Представители компании Metro Cash & Carry с принятым решением не согласны и намерены обжаловать его в вышестоящем суде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления