INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Межтопэнергобанк признан банкротом


20 сентября московский Арбитражный суд официально постановил решение о банкротстве банка.



20.09.2017 20:12
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1253

Межтопэнергобанк признан банкротом
С заявлением в суд обратился ЦБ РФ. Его представитель сообщил, что месяцем ранее лицензия банка была отозвана ввиду несостоятельности организации. 20-миллиардные активы превысили его обязательства перед вкладчиками на десять млрд рублей.     

Банк также не в состоянии удовлетворить требования кредиторов в отведенные на это законодательством 2 недели. Межтопэнергобанк также был замечен в размещении активов низкого качества в таких сферах, как строительство и инвестиции. Его сотрудники неадекватно оценивали кредитные риски и одобряли кредиты компаниям, которые в реальности хоздеятельность не вели. Вдобавок, учреждение уличили в нарушении закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». 

Суд назначил конкурсного управляющего – Агентство по страхованию вкладов, которое отчитается о проведенной работе через год.

Стоит отметить, что на протяжении последних пяти лет Центробанк проводит активную зачистку российских банков, число которых сократилось за это время на треть.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления