INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миллиардер из США назвал «симптомы» подступающего финансового кризиса


Уже в 2020 году можно столкнуться с повторением событий 90-х годов



20.09.2018 12:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1253

Миллиардер из США назвал «симптомы» подступающего финансового кризиса
По словам известного американского миллиардера Рэй Далио, в перспективе в ближайшие два года можно столкнуться с новым мировым финансовым кризисом, который затронет все страны без исключения. При этом было сказано, что возможно повторение событий 1997-1998 годов.

Миллиардер обратил внимание на то, что в каждом цикле экономического развития есть несколько этапов. Начальная стадия заключается в том, что процентные ставки находятся на чрезвычайно низком уровне, а ситуация с долговыми обязательствами ухудшается, их объёмы растут большими темпами. Следующая стадия ещё более ухудшает ситуацию, ведь центробанки начинают ужесточать монетарную политику. В этом случае на кредитном рынке происходит падение спроса, экономика постепенно начинает входить в депрессию.

По словам миллиардера сейчас во многих странах наблюдается необоснованно высокая стоимость активов и низкие процентные ставки. Помимо этого уже начали проявляться признаки ужесточения монетарной политики. Далио считает, что похожее было в 1937 году. Сейчас заметны предпосылки «Великой депрессии».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления