INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин хочет заставить россиян, проживающих за границей, сдавать отчеты о своих зарубежных счетах


Проект закона размещен на портале правовой информации.



27.09.2016 08:47
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1540

Минфин хочет заставить россиян, проживающих за границей, сдавать отчеты о своих зарубежных счетах
Министерство финансов Российской Федерации разработало новый проект закона, согласно которому россиянам предложено избавится от положения валютного резидента, пишет портал Газета.ру. Проект закона уже размещен на портале правовой информации в разделе нормативных актов. 

На сегодняшний день по действующему законодательству Российской Федерации, россияне утрачивают положение валютного резидента в случае если они проживают на протяжении года в других странах на законных основаниях. Таких как:учеба, работа, вид на жительство и т.д. 

При этом они обязаны в течении одного месяца уведомить налоговую инспекцию об открытии счета за рубежом и отчитаться о движении средств по этому счету. 

По новому законопроекту Министерство финансов предлагает не распространять данные правила на граждан России, проживающих за границей более года. Но по возвращении в страну, им нужно будет полностью отчитаться перед налоговой инспекцией обо всех своих счетах в зарубежных банках и валютных операциях за весь срок пребывания за границей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления