INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин определил банки, которые будут выдавать льготную ипотеку


Государство гарантирует субсидии по ипотеке для российских семей, имеющих более одного ребенка.



21.02.2018 11:40
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1317

Минфин определил банки, которые будут выдавать льготную ипотеку
Осенью 2017 года президент РФ объявил о государственной программе по снижению ставок ипотеки для семей при рождении второго и третьего ребенка.

Условия данной государственной поддержки предполагают с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года субсидирование ипотечной ставки до 6% для покупки жилья на первичном рынке для семей с двумя и более детей. Лимит данной программы составляет 600 млрд рублей, которые будут распределены между организациями, изъявившими желание участвовать в данной программе.

В правительстве считают, что предложенные меры будут способствовать улучшению демографической и социальной обстановки в стране.

Кредит можно будет взять на покупку жилья на первичном рынке, либо для рефинансирования уже существующего кредита. Заявки на участие в программе субсидирования ипотеки для семей с детьми были приняты от АО «АИЖК» и 46 банков, половина из которых являются региональными. Львиную долю средств в этой программе получили такие банки, как: ВТБ, Сбербанк России, а также Абсолют Банк. После окончания указанного срока ставка по кредиту будет равняться ключевой ставке Банка России, также предусматривается увеличение льготного периода сроком семьям, в которых в данный отрезок времени родится третий и последующий ребенок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления