INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин предупреждает о падении курса рубля в конце года


Это связано с ценами на нефть и сезонностью.



29.10.2015 02:38
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1764

Минфин предупреждает о падении курса рубля в конце года
В конце 2015 года курс рубля понизится ещё сильнее. Причинами ослабления национальной валюты служат низкая стоимость нефти и сезонность. Об этом рассказал журналистам заместитель министра финансов России Алексей Моисеев.

По словам чиновника, курс рубля всегда понижается в конце календарного года. С учётом того, что мировые цены на нефть продолжают оставаться на очень низком уровне, не исключено, что рубль подешевеет довольно сильно.

Напомним, в начале этой недели доллар и евро подорожали в среднем на 2 рубля. Цена одного доллара на данный момент составляет чуть более 65 рублей, евро стоит дороже 72 рублей.

Что касается нефти, то цены на неё опять пошли вниз. 28 октября один баррель нефти марки Brent стоил в районе 47 долларов.

По мнению ведущих аналитиков, стоимость нефти продолжит падать, а российская национальная валюта обесценится ещё сильнее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления