INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин США отклонил просьбу ExxonMobil о возможности работать в России


Трамп выступил против.



22.04.2017 09:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1155

Минфин США отклонил просьбу ExxonMobil о возможности работать в России
Минфин США не дал разрешение нефтяному концерну ExxonMobil  на продолжение работы в России. Как сообщил министр финансов Стивен Мнучин, тема обсуждалась с Дональдом Трампом, и он выступил против того, чтобы делать для компании исключение.

«В рамках консультаций с президентом Дональдом Трампом министерство финансов не будет выдавать разрешений американским компаниям, включая Exxon, для работ по бурению, запрещенных санкциями против РФ», - сказал Мнучин.

ExxonMobil, которой ранее руководил госсекретарь Рекс Тиллерсон, сотрудничала с «Роснефтью» с 2011 года, но последние три года реализация совместных проектов не представляется возможной из-за антироссийских санкций. На этой неделе руководство концерна попросило у властей сделать для них исключение и разрешить работу в России.

Соглашение, подписанное 5 лет назад, подразумевает геологоразведку и освоение углеводородных запасов в Карском и Черном морях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления