INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство энергетики РФ предложило отсрочить переход на бензин стандарта Евро-5


Оборот Евро-4 хотят продлить как минимум на год.



04.09.2015 12:47
текст: Анна Некрасова
фото: images.log4pro.com
1753

Министерство энергетики РФ предложило отсрочить переход на бензин стандарта Евро-5
Предложение отсрочить переход на топливо стандарта Евро-5 поступило в российское правительство от Министерства энергетики. Ведомство выступило с инициативой продлить продажи бензина 4-го класса, заявив, что в обратном случае производство бензина сократится на 10 %.

Нужно отметить, что ранее такие же предложения поступали и от Игоря Сечина – главы «Роснефти». В июле этого года он направил главе государства письмо, в котором также просил о новых льготах для поддержки нефтяной отрасли. Сечин ссылался на негативные последствия налогового манёвра для нефтепереработки и предсказывал большие убытки.

Что касается перехода России на топливо нового стандарта, он может вызвать в стране значительный дефицит бензина. Так, по расчётам Минэнерго, при переходе на производство исключительно Евро-5 со следующего года, дефицит бензина на рынке может составить 2-4 миллиона тонн.

Чтобы предотвратить такую ситуацию, в министерстве и было предложено сохранить оборот топлива Евро-4 ещё как минимум на год. Разницу акцизов между 4-м и 5-м классами при этом планируется оставить равной 3 тысячам рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления