INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство финансов не занимается целенаправленным ослаблением рубля


Ведомство заверило, что даже не допускает такой возможности.



11.02.2016 08:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1803

Министерство финансов не занимается целенаправленным ослаблением рубля
Министерство финансов РФ не предпринимает никаких мер для намеренного ослабления рубля и даже не допускает такой возможности. Об этом заявила пресс-служба ведомства, заверив, что в настоящее время все действия правительства направлены на консолидацию бюджета и сокращение его дефицита, что должно укрепить рубль.

Стоит напомнить о том, что агентство Reuters, ссылаясь на источники в кабмине, ранее сообщало о планах правительства заложить заведомо низкий курс российской валюты для бюджетных расчётов, чтобы сбалансировать бюджет в случае более низких цен на нефть. В частности, отмечалось, что ослабление курса рубля всего на 1 рубль увеличивает доходы федерального бюджета на 35-40 миллиардов рублей.

Минфин информацию о таких планах опроверг. В данный момент ведомство занимается подготовкой корректировки бюджета с учётом сокращения расходов всех государственных структур на 10 %. По словам главы Минфина Антона Силуанова, это позволит сэкономить 512 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления